Team

Lehrvertrag und Ausbildung sind das Kerngeschäft der Mitarbeitenden der Lehraufsicht: Lernende und Ausbildungsbetriebe finden hier kompetente Ansprechpersonen.
 

Im Berufsverzeichnis finden Sie eine detaillierte alphabetische Auflistung der Berufe, für welche die Berufsinspektorinnen und Berufsinspektoren zuständig sind.

nach oben

Brigitta Spalinger

Leiterin Lehraufsicht und Berufsinspektorin
Tel. +41 61 267 88 49
brigitta.spalinger@bs.ch

nach oben

Anja Aeberli

Berufsinspektorin
Tel. +41 61 267 88 11
anja.aeberli@bs.ch

nach oben

Cristoforo Graziano

Berufsinspektor
Tel. +41 61 267 88 25
cristoforo.graziano@bs.ch

nach oben

Ursula Fehr

Berufsinspektorin
Tel. +41 61 267 88 65
ursula.fehr@bs.ch

nach oben

Markus Gsell

Berufsinspektor
Tel. +41 61 267 88 35
markus.gsell@bs.ch

nach oben

Martin Kohlbrenner

Berufsinspektor
Tel. +41 61 267 88 24
martin.kohlbrenner@bs.ch

nach oben

Ursula Kuster

Berufsinspektorin
Tel. +41 61 267 89 32
ursula.kuster@bs.ch

nach oben

Gaetano Lentini

Berufsinspektor
Tel. +41 61 267 88 48
gaetano.lentini@bs.ch

nach oben

Silvia Banfi-Richli

Kurskoordination
Tel. +41 61 267 87 77
​silvia.banfi@bs.ch

Gabriele Pellegrino

Sachbearbeitung
Tel. +41 61 267 88 93
gabriele.pellegrino@bs.ch

Poonam Said

Sachbearbeitung
Tel. +41 61 267 88 47
poonam.said@bs.ch

Dragica Vuleta

Sachbearbeitung
Tel. +41 61 267 88 27
​dragica.vuleta@bs.ch

Annelies Wagner

Sachbearbeitung
Tel. +41 61 267 88 28
annelies.wagner@bs.ch

Lamia Yaz

Lernende
Tel. +41 61 267 88 28
lamia.yaz@bs.ch